mercredi 27 juillet 2016

Ligue 2 Mobilis de football : calendrier de la saison 2016-2017

Calendrier du championnat de Ligue 2 Mobilis (saison 2016-2017), dévoilé mercredi par la Ligue de football professionnel (LFP).

                 1re journée:

MCE Eulma-MC Saida/ CRB Ain Fekroun-Paradou AC/ JSM Skikda-USM Blida/ JSM Béjaia-RC Arbaa/ CA Bordj Bou Arréridj-GC Mascara/ ASO Chlef-US Biskra/ AS Khroub-WA Boufarik/ Amel Boussaada-ASM Oran 

               2e journée :

Paradou AC-MCE Eulma/ USM Blida-CRB Ain Fekroun/ RC Arbaa-JSM Skikda/ GC Mascara-JSM Béjaia/ US Biskra-CABB Arréridj/ WA Boufarik-ASO Chlef/ ASM Oran-AS Khroub/ MC Saida-A Boussaada

         3e journée : 

MC Eulma-USM Blida/ CRB Ain Fekroun-RC Arbaa/ JSM Skikda-GC Mascara/ JSM Béjaia-US Biskra/ CAB Bou Arreridj-WA Boufarik/ ASO Chlef-ASM Oran/ AS Khroub-A Boussaada/ MC Saida-Paradou AC

         4e journée :

RC Arbaa-MC Eulma/ GC Mascara-CRB Ain Fekroun/ US Biskra-JSM Skikda/  WA Boufarik-JSM Béjaia/ ASM Oran-CAB Bou Arreridj/ A Boussaada-ASO Chlef/ AS Khroub - MC Saida/ USM Blida - Paradou AC  

        5e journée :

MCE Eulma-GC Mascara/ CRB Ain Fekroun-US Biskra/JSM Skikda-WA Boufarik/ JSM Béjaia-ASM Oran/ CAB Bou Arréridj - A Boussaada/ ASO Chlef-AS Khroub/  MC Saida-USM Blida/ Paradou AC-RC Arbaa

         6e journée :

US Biskra-MCE Eulma/ WA Boufarik-CRB Ain Fekroun/ ASM Oran-JSM Skikda/  A Boussaada-JSM Béjaia / AS Khroub-CAB Bou Arréridj/ ASO Chlef-MC Saida/ GC Mascara-Paradou AC/  RC Arbaa-USM Blida

         7e journée :

MCE Eulma-WA Boufarik/ CRB Ain Fekroun-ASM Oran/ JSM Skikda-A Boussaada/  JSM Béjaia-AS Khroub/ CAB Bou Arréridj-ASO Chlef/ Paradou AC-US Biskra/ USM Blida-GC Mascara/ MC Saida-RC Arbaa   

        8e journée :

ASM Oran-MCE Eulma/ A Boussaada-CRB Ain Fekroun/ AS Khroub-JSM Skikda/  ASO Chlef-JSM Béjaia/ CAB Bou Arréridj-MC Saida/ WA Boufarik-Paradou AC/  US Biskra-USM Blida/ GC Mascara-RC Arbaa  

        9e journée :

MCE Eulma-A Boussaada/ CRB Ain Fekroun-AS Khroub/ JSM Skikda-ASO Chlef/ JSM Béjaia-CAB Bou Arréridj/ MC Saida-GC Mascara/ Paradou AC-ASM Oran/  USM Blida-WA Boufarik/  RC Arbaa-US Biskra

         10e journée :

AS Khroub- MCE Eulma/ASO Chlef - CRB Ain Fekroun/CAB Bou Arréridj - JSM Skikda/JSM Béjaia - MC Saida/ A Boussaada - Paradou AC/ ASM Oran - USM Blida/ WA Boufarik - RC Arbaa/US Biskra - GC Mascara

         11e journée :

MCE Eulma - ASO Chlef/ CRB Ain Fekroun - CAB Bou Arréridj/ JSM Skikda-JSM  Béjaia/ MC Saida - US Biskra/ Paradou AC - AS Khroub/ USM Blida - A Boussaada/RC Arbaa-ASM Oran/ GC Mascara - WA Boufarik

         12e journée : 

CAB Bou Arréridj-MCE Eulma/ JSM  Béjaia-CRB Ain Fekroun/ JSM Skikda-MC Saida/ ASO Chlef-Paradou AC/ AS Khroub-USM Blida/  A Boussaada-RC Arbaa/ ASM Oran-GC Mascara/ WA Boufarik-US Biskra

        13e journée : 

MCE Eulma-JSM  Béjaia/ CRB Ain Fekroun-JSM Skikda / MC Saida-WA Boufarik/ Paradou AC-CAB Bou Arréridj/ USM Blida-ASO Chlef/ RC Arbaa-AS Khroub/ GC Mascara-A Boussaada/ US Biskra-ASM Oran

         14e journée :

JSM Skikda-MCE Eulma/ CRB Ain Fekroun-MC Saida/ JSM  Béjaia-Paradou AC/ CAB Bou Arréridj-USM Blida/ ASO Chlef-RC Arbaa/ AS Khroub-GC Mascara/ A Boussaada-US Biskra/ ASM Oran-WA Boufarik

         15e journée :

MCE Eulma-CRB Ain Fekroun/ Paradou AC-JSM Skikda/ USM Blida-JSM  Béjaia/ RC Arbaa-CAB Bou Arréridj/ GC Mascara-ASO Chlef/ US Biskra-AS Khroub/ WA Boufarik-A Boussaada/ MC Saida-ASM Oran.

APS 

Let's block ads! (Why?)