jeudi 17 novembre 2016

Coupe d'Algérie - 32es de finale: les dates et la domiciliation connues

La Ligue de football professionnelle (LFP) a communiqué jeudi la domiciliation ainsi que les dates des 32es de finale de la Coupe d'Algérie. Cette étape de l’épreuve populaire verra l’entrée en lice des formations de Ligue 1 Mobilis et sera marquée par de belles affiches, à l’image des rencontres : MCO-MCEE, CABBA-DRBT et JSMB-USMB.

Programme complet des 32es de finale :

Jeudi 24 novembre (17h00) :

Oran (Ahmed - Zabana) : MC Oran - MCE Eulma                                                                        

Annaba (19 Mai 1956) : USM Annaba - US Biskra                                               

Alger (Omar - Hamadi) : USM Alger - NT Souf                                                                                    

Bordj Bou Arréridj (20 Août 1955) : CAB Bou Arréridj - DRB Tadjenanet                  

Vendredi 25 novembre :

A 14h45 :

Guelma (Souidani - Boudjemaâ) : NSR El Fedjoudj - IRB Aïn Hadjar          

Skikda (20 Août 1955) : CAM Skikda - ES Guelma       

Touggourt (Mohamed - Chabani) : JS Sidi Bouaziz - ASO Chlef                                 

Oum El Bouaghi (Zerdani - Hassouna) : US Chaouia - IRB Aïn Lahdjer  

M’Sila (OPOW) : NC Magra - JS Saoura                                

A 15h00 :            

Relizane (Tahar - Zoughari) : RC Relizane - ES Mostaganem           

Alger (Zéralda) : DRB Staouéli - IRB El Kerma                                      

Batna (Mustapha - Sefouhi) : CA Batna - JS Azazga                                       

Chlef (Mohamed - Boumezrag) : ORB Oued Fodda - Paradou AC   (huis clos)

Tissemsilt (OPOW) : WAB Tissemsilt - JS Kabylie                                                                            

Mascara (Meflah - Aoued) : IS Tighenif - ES Ghozlane                      

Tiaret (Aït Abderahim - Ahmed) : FCB Frenda - HB Chelghoum Laïd       

A 16h00 :

Béjaïa (Unité Maghrébine) : JSM Béjaïa - USM Blida                      

Bordj Bou Arréridj (20 Août 1955) : AS Bordj Ghedir - CR Belouizdad   

Sétif (8 Mai 1945) : ES Sétif - SCM Oran                  

Alger (20 Août 1955) : RC Kouba - USM Bel - Abbès          

Samedi 26 novembre :

A 14h45 :

Médéa (Imam - Lyes) : ES Berrouaghia - US Tébessa  (huis clos)

Jijel (Colonel Amirouche) : CRB El Milia - MB Rouissat      

Khenchela (Hamam - Amar) : USM Khenchela - EC Oued Semmar           

Relizane (Tahar - Zoughari) : RCB Oued R’hiou - ES Bouakeul        

Touggourt (Mohamed - Chabani) : Amel Sidi Mahdi - MC Saïda                 

Aïn Fekroun (Mohamed - Alleg) : CRB Aïn Fekroun - O Médéa  

A 15h00 :            

Tlemcen (Frères Zerga) : CRB Hennaya - Représentant Ligues Sud - Ouest   

Tizi Ouzou (1er Novembre 1954) : US Beni Douala - NRB Bouchegouf                   

Chlef (Mohamed - Boumezrag) : MCB Oued Sly - USM El Harrach          

Alger (Omar - Hamadi) : MC Alger - OM Arzew                

A 16h00 :

Béjaïa (Unité Maghrébine) : MO Béjaïa - NA Husseïn Dey      

Constantine (Chahid Hamlaoui) : CS Constantine - ASM Oran                                                   

Let's block ads! (Why?)