vendredi 29 décembre 2017

Coupe d'Algérie (32es de finale) : la JS Kabylie et le MC Oran premiers qualifiés

La JS Kabylie et le MC Oran se sont qualifiés aux 16es de finales de la Coupe d'Algérie de football, en battant respectivement l'ES Ben Aknoun (1-0) et le MCB Oued Sly (1-0), jeudi pour le compte des 32es de finale.

La JS Kabylie qui s'est imposée grâce à un but de Benaldjia (8e) sur corner direct, accueillera en 16es de finale programmés les 12 et 13 janvier, le vainqueur du match  USMM Hadjout - RCB Oued R’hiou, prévu lundi prochain (14h00).

De son côté, le MC Oran qualifié grâce à la réalisation de Tiaiba (63e), défiera en déplacement le vainqueur du match RC Relizane - NRB Telaghema, prévu samedi (14h00).

Les autres matchs des 32es de finale sont prévus selon le programme suivant :

Jeudi :

MC Oran - MCB Oued Sly            1-0

JS Kabylie - ES Ben Aknoun         1-0  

Vendredi 29 décembre 2017 : 

A Constantine (Hamlaoui)    : CS Constantine - NA Husseïn-Dey   (16h00)

A Aïn Témouchent (OPOW)  : CR Témouchent - USM Blida  (14h30)

Au Khroub                               :  AS Aïn M'lila - CAB Bou Arréridj (14h30)

A Alger (Omar-Hamadi)     : USM Alger - ES Firme (16h00)

A Alger (20-août-1955)      : DRB Staouéli - O Médéa (15h00)

A Annaba (Chabou)          : ES Besbes - US Oued Souf (14h30)

A Tadjenanet                    :  DRB Tadjenant - CRB Amria (14h30)

A El-Eulma                        :  MC El-Eulma - Paradou AC (14h30)

A Sidi Bel-Abbès             :  USM Bel-Abbès - HB Chelghoum Laïd (15h00)

A Blida (Brakni)               :  ESM Koléa - MO Béjaïa (14h30)

A Sétif                             : ES Sétif - MBH Messaoud (15h00)

A Tébessa                      :  NRC Boudjelbana - CRB Dar El-Beïda (14h30)

Samedi 30 décembre 2017 : 

A M'sila                            :  NC Magra - USM Khenchela (14h00)

A Boumerdès (OPOW) : IB Lakhdaria - GS Belvedere (14h00)

A Tébessa                       :  CRB Kaïs - CR Village Moussa (14h00)

A Guelma (OPOW)       :  IRB Belkheïr - WRO Mimoune (14h00)

A Sidi Bel-Abbès           :  SA Mohammadia - JS Saoura   (14h00)

A Relizane                     :  RC Relizane - NRB Telaghema (14h00)

A Touggourt                :  NRB Touggourt - USM El-Harrach  (14h00)

A El-Bayadh                :  MB El-Bayadh - USM Annaba (14h00)

A Aïn Sefra                 :  GC Aïn Sefra - Amel Boussaâda (14h00)

A Alger (5-juillet-1962)  : MC Alger - WA Tlemcen (16h00)

A Saïda                     :  MC Saïda - RC Kouba  (14h00)

A Illizi (OPOW)       : CRS Illizi - ESF Bir Ater  (14h00)

A Biskra                   : US Biskra - JSM Skikda (14h00)

A Alger (20-août-1955) :  CR Belouizdad - ARB Ghriss (15h00)

A Blida (Brakni)           :  CR Zaouia - E Sour Ghozlane (14h00)

A Sétif (8-mai-1945)  : SA Sétif - ASM Oran (15h00)

Lundi 1er janvier 2018 : 

A Blida (Brakni)   :  USMM Hadjout - RCB Oued R’hiou  (14h00)

Mardi 2 janvier 2018 : 

A Saïda (OPOW)              : MB Hassassna - MB Berrahal (14h00).

APS

Let's block ads! (Why?)