lundi 12 août 2019

Ligue des champions d'Afrique (tour préliminaire) : les résultats partiels des matchs aller

Résultats partiels des rencontres du tour préliminaire (aller) de la Ligue des champions d'Afrique de football, disputées vendredi, samedi, et dimanche :

Vendredi 9 août :

JS Kabylie (Algérie) - Al-Merrikh (Soudan)   1-0

Sonidep (Niger) - USM Alger (Algérie)         1-2

Samedi 10 août :

Green Eagles (Zambie) - Orlando Pirates (Afrique du Sud)             1-0

KMKM FC (Tanzanie) - Primeiro de Augusto (Angola)                    0-2

Brikama Utd (Gambie) - Raja Casablanca (Maroc)                         3-3

Kano Pillars FC (Nigeria) - Asante Kotoko (Ghana)                        3-2    

African Stars (Namibie) - Kampala City (Ouganda)                         3-2

Young Africans (Tanzanie) - Township Rollers (Botswana)               1-1

Green Mamba (Eswatini) - Zesco United (Zambie)                          0-2

UD do Songo (Mozambique) - Simba SC (Tanzanie)                       0-0

Cano SA (Guinée équatoriale) - Mekelle 70 Enderta FC (Ethiopie)   2-1 

Rahimo FC (Burkina Faso) - Enyimba (Nigeria)                              1-0

Stade malien (Mali) - Horoya AC (Guinée)                                      1-1                                                    

Nyasa Big Bullets (Malawi) - FC Platinum (Zimbabwe)                     0-0

Dimanche 11 août :

Hafia FC (Guinée) - ES Sahel (Tunisie)                                                                 2-1

UMS de Loum (Cameroun) - AS Vita Club (RD Congo)                                           0-0

Société Omnisport de l'Armée (Côte d'Ivoire) - FC Nouadhibou (Mauritanie)              0-0

Fomboni FC de Moheli (Comores) - Côte d'Or FC (Seychelles)                               2-2

LPRC Oilers (Liberia) - Génération Foot (Sénégal)                                                 1-0

Buffles du Borgou FC (Bénin) - ASCK (Togo)                                                         1-1

FOSA Juniors (Madagascar) - Pamplemousses FC (Maurice)                                 1-0

AS Otôho (Congo) - Mamleodi Sundowns (Afrique du Sud)                                     2-1

AS Tempête Mocaf (Centrafrique) - Al-Nasr (Libye)                                                1-0

Matlama FC (Lesotho) - Atlético Petroleos de Luanda (Angola)                               0-2

Altabara FC (Soudan du Sud) - Al-Ahly (Egypte)                                                   0-4

AO Cms (Gabon) - Elect Sport (Tchad)                                                                 0-0

Rayon Sports (Rwanda) - Al-Hilal (Soudan)                                                           1-1

Aigle Noir C.S The Fighters (Burundi) - Gor Mahia (Kenya)                                     0-0

Dekedaha FC (Somalie) - Al-Zamalek (Egypte)                                                  (reporté)

NB : Les matchs retour se joueront les 23, 24 et 25 août. APS

               

Let's block ads! (Why?)

0 commentaires:

Enregistrer un commentaire