samedi 21 décembre 2019

Coupe d'Algérie 2019-2020 : Lieux et dates des 32es de finale révélés

Voici le nouveau programme des 32es de finale de la Coupe d'Algérie (seniors/messieurs) de football, prévus entre le 25 décembre 2019, le 4 et 5 janvier 2020.  Ce changement de la programmation a été établi en fonction des rencontres qui seront retransmises par la télévision algérienne, selon le communiqué de la Fédération algérienne de football (FAF).

Mercredi, 25 décembre 2019, à 14h00:

A Guelma (Stade Souidani Boudjema) : NASR El-Fedjoudj (IR) - US Biskra (L1)

Mercredi, 25 décembre 2019, à 16h00:

A Alger (Stade Omar-Hamadi) : Paradou AC (L1) - FC Bir el Arch (IR)

Jeudi, 26 décembre 2019, à 14h00 :

A Boumedfaâ (Stade communal) : IRB Boumedfaâ (IR) - NT Souf (Ama)

Au Khroub (Stade Abed Hamdani) : AS Khroub (L2) - JS Bordj Menaïl (IR)

A El Marsa (Stade communal) : CSA Marsa (Rég 2) - E.

Sour Ghozlane (IR) A Ghriss (Stade Boudjellal Laoucedj) : ARB Ghriss (IR) - Mouloudia Oued Chaâba (Rég 2)

A El Bayadh (Stade OPOW) : MC El Bayadh (IR) - IB Lakhdaria (Ama)

A Chlef (Stade Mohamed Boumezrag) : ASO Chlef (L1) - US Béni Douala (Ama)

A Boufarik (Stade Mohamed Reggaz) : WA Boufarik (Ama) - USM Oran (IR)

A Guelma (Stade Souidani Boudjema) : AB Sabath (Rég 1) - NA Hussein-Dey (L1)

Jeudi, 26 décembre 2019, à 16h00 :

A Oran (Stade Ahmed-Zabana) : MC Oran (L1) - MJ Arzew (Rég 2)

A Constantine (Stade Chahid Hamlaoui) : CS Constantine (L1) - NC Magra (L1)

Jeudi, 26 décembre 2019, à 18h45 :

A Béjaïa (Stade de l'Unité Maghrébine) : JSM Béjaia (L2) - ES Sétif (L1)

Samedi, 28 décembre 2019, à 14h00 :

A Ouargla (Stade 24 février) : CR Béni Thour (Ama) - USM Annaba (L2)

A Jijel (Stade Colonel Amirouche) : CR Village Moussa (Ama) - WA Tlemcen (L2)

A Mila (Stade OPOW Ghaneli) : CB Mila (IR) - Amel Boussaâda (L2)

A Oran (Stade Habib-Bouakeul) : ASM Oran (L2) - Hydra AC (IR)

A Adrar (Stade local) : CRB Adrar (IR) - FCB Telagh (Rég 1)

A Oued Zenati (Stade Lamri Bouaziz) : CRB Houari-Boumediene (IR) - CR Zaouia (IR)

A Guelma (Stade Souidani Boudjema) : ES Guelma (IR) - USM El Harrach (L2)

A Mechria (Stade OPOW) : SC Mécheria (IR) - OM Arzew (L2)

A Tissemsilt (Stade OPOW) : NRB Lardjem (Rég 1) - AB Chelghoum Laid (Ama)

A Batna (Stade du 1er-Vovembre 1954) : MSP Batna (Ama) - IRB Sougueur (IR)

A Médéa (Stade Imam Lyès) : Olympique de Médéa (L2) - MO Béjaia (L2)

A El Oued (Stade Tiksebt) : US Souf (IR) - USM Bel Abbes (L1)

A Tighenif (Stade local) : IS Tighenif (IR) - CR Belouizdad (L1)

A Larbaâ (Stade Smaïl Makhloufi) : RC Arbaâ (L2) - MO Constantine (Ama).

Samedi, 28 décembre 2019, à 16h00 :

A Alger (Stade Omar-Hamadi) : MC Alger (L1) - O. Magrane (IR)

Samedi, 28 décembre 2019, à 17h30:

A Bordj Bou Arréridj (Stade du 20-Août 1955) : CA Bordj Bou Arréridj (L1) - IR Mécheria (IR)

Samedi, 28 décembre 2019, à 18h45 : A Béchar (Stade du 20-Août 1955) : JS Saoura (L1) - DRB Tadjenanet (L2)

Samedi, 4 janvier 2020, à 16h00 :

A Alger (Stade Omar-Hamadi) : USM Alger (L1) - USM Khenchela (Ama)

Dimanche, 5 janvier, à 14h00 :

A Aïn M'lila (Stade Ahmed Khelifi) : AS Aïn M'lila (L1) - JS Kabylie (L1)

Les 16es de finale sont programmés le samedi 4 janvier 2020, sauf pour les clubs engagés dans les différentes compétitions internationales.

Let's block ads! (Why?)

0 commentaires:

Enregistrer un commentaire